Итоги 2 тура Земский Банк — Зимнего Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд 2024 года

Вашему вниманию итоги 2 тура Земский Банк — Зимнего Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд 2024 года.
В первую очередь 2 тур запомнился погодными условиями. Снег валил на протяжении всех матчей. Но это не помешало командам продемонстрировать яркий и результативный футбол. В каждом из матчей забивалось минимум три мяча.

Начнем с Группы А 🅰
В этом туре были следующие игры: «Восход-Ковродел» — «Академия Крылья Советов-2007», ФК «Импульс» — СШОР №1-«Спартак» и ФК «Сызрань-2003» — ФК «Сергиевск». Как и говорилось перед началом тура, что результаты могут немного запутать нас. Но обо всем по порядку. Все же это только первые два тура, и выводы пока делать рано. Первый матч принес нам если не сенсационный результат, то точно неожиданный. «Восход-Ковродел» со счетом 0:4‼проиграл «Академии КС-2007». Таким образом, «академики» набрали 6 очков из 6 возможных. В Группе А таких команд всего две. Так же 6 из 6 у «Сызрани-2003». Действующий чемпион Зимнего Чемпионата, так же, как и игроки КС, смогли забить 4 мяча в ворота «Сергиевска». Но вот сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удалось. Итог — 4:1. Но большого отрыва ни сызранцам, ни самарцам сделать не удалось. Тольяттинский «Импульс» обыграл «Спартак» со счетом 5:1 и набрал 3 очка. Таким образом в Группе А, полная гармония😇. Две команды, у которых 6 очков, две у кого 3 и две у кого 0. Таким образом, пока еще рано делать какие-то выводы. Но третий тур сможет многое изменить. Будем ждать.

Теперь о событиях в Группе В 🅱
Тут вообще все стало да сегодняшний день понятно. Матчи состоялись следующие. «Кинель» — «Олимп-2006», «Виктория» — «Академия Крылья Советов-2008» и «Нефтяник» — «Восход» (Большая Черниговка). Почему стало все понятно? Спросите вы. Потому что встречались команды, которые одержали победы в прошлом туре с командами проигравшими. В итоге победители победили, проигравшие проиграли. В первом матче дня «Кинель» играл против «Олимпа» и победил со счетом 4:1. Причем первый тайм должен был закончиться со счетом 2:2. Но арбитры из-за офсайдов не засчитали по голу каждой из команд. А уже во второй 35-ти минутке со счетом 3:0 сильнее оказались игроки из Самарской области. Второй матч, между серебряным призером прошлого чемпионата – «Викторией» и «Академией КС-2008» начался с повреждения голкипера «академиков» Виктора Вершинникова😬. Команды даже не успели сыграть 10 минут, как ему пришлось покинуть поле. Желаем Виктору здоровья❤‍🩹. Но его уход никак не отразился на игре его одноклубников. Футболисты КС отгрузили в ворота «Виктории» три безответных мяча. Таким образом, благодаря победе со счетом 3:0 команда «Академии КС-2008» остается единственной с нулем в графе пропущенные мячи👍. Ну, а в завершающей игре Группы В отрадненский «Нефтяник» нанес крупное поражение «Восходу» из Большой Черниговке. Но основную массу голов «нефтяники» забили уже последние 15 минут, когда у «черниговцев» закончились силы. Но как бы там ни было, итоговый счет матча 8:1😱.И на данный момент — это самый крупный счет в играх Земский Банк — Зимнего Чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд 2024 года. В итоге, «Нефтяник», «Академия Крылья Советов-2008» и СК «Кинель» набирают максимальное количество очков – 6. И таким образом отрываются от остальных трех команд. В любом случае все впереди.