Футбольный турнир памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга 2022

В минувшую субботу на самарском стадионе «Металлург» состоялся футбольный турнир памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. На поле вышли команды ГУ МВД России по Самарской области, УФСБ России по Самарской области, ГУ МЧС России по Самарской области, СУ СК РФ по Самарской области, УФСИН России по Самарской области, прокуратуры Самарской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, Управления Росгвардии по Самарской области, а также сборная команда судей Самарской области, Правительства Самарской области и сборная команда Сбербанка. Турнир прошел при активной поддержке Самарской областной федерация футбола.

На торжественной церемонии открытия выступил вице-губернатор Самарской области Юрий Рожин, который отметил, что турнир – дань памяти всем сотрудникам силовых ведомств, которые погибли при исполнении служебного долга, защищая Родину, память о них будет жить вечно в сердцах их коллег. Юрий Александрович пожелал командам красивой и честной игры: «Я думаю, начало положено, и уверен, что это станет хорошей традицией, в сентябре каждого года мы будем собираться. Все откликнулись без исключения, поэтому настроение сегодня у всех хорошее, борьба идет честная, а главное соперничество очень здоровое».

На поле команды вышли в прекрасном настроении, а поддержку спортивного духа обеспечивали болельщики. Динамичные, интересные матчи, порой и непростые для игроков, и неподдельные эмоции — все это заставило поволноваться болельщиков. Футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух.

Нешуточные страсти закипели на поле во время матча за первое место между командами самарского гарнизона полиции и сборной Сбербанка. Матч закончился со счетом 1:1, и только пенальти решили исход игры – победили игроки сборной Сбербанка, а команда МВД заняла второе. Почетное третье место заняли игроки Прокуратуры Самарской области.

На церемонии закрытия все команды-участники турнира получили призы, а команды-победители — медали и кубки из рук приглашенных гостей.