Областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций высшего образования (юноши)

11 марта 2021 года в спортивном комплексе «СамГТУ» г.о.Самара, предоставленном ассоциацией ВУЗов Самарской области и руководством СамГТУ, завершились областные соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд (юноши), образовательных организаций высшего образования в 2020-2021 гг. (в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы»).

Второй год подряд, команда Самарского государственного технического университета (СамГТУ), под руководством Владислава Вячеславовича Ракитина, стала победителем, оформив свое чемпионство досрочно, за один тур до окончания соревнований.

А вот борьба за второе и третье место продолжалась до финального свистка заключительной игры. И лишь благодаря наибольшей разности забитых и пропущенных мячей во всех играх, команда Самарского государственного университета путей сообщения (СамГУПС) заняла второе место, как и в 2020 году. 12 забитых мячей не хватило Самарскому государственному аграрному университету чтобы подняться на второе место, а так лишь бронзовые медали и третье место.

Команды, победитель и призёры соревнований были награждены кубками и дипломами, а игроки — медалями. Финансирование соревнований осуществлялось министерством спорта Самарской области.

Лучшими игроками признаны:

Лучший вратарь – Попов Александр «Самарский университет»

Лучший защитник – Устинов Алексей «СамГАУ»

Лучший нападающий – Грязин Виктор «СГСПУ»

Лучший игрок – Хуторсков Даниил «СамГТУ»

Лучший бомбардир – Быков Владимир «СамГУПС» (18 мячей)

Лучший тренер – Ракитин Владислав Вячеславович «СамГТУ»


ТАБЛИЦА

КАЛЕНДАРЬ