Закончился Земский банк Зимний Чемпионат Самарской области 2023

В минувшее воскресенье на стадионе «Металлург» состоялось завершение турнира Земский банк — Зимний чемпионат Самарской области по футболу ⚽️

Результаты:
🥇 Сызрань-2003 (г.Сызрань)
🥈 Виктория (г.Самара)
🥉 Сызрань-2003 — 2 (г.Сызрань)

🟢 Симонов Максим Владимирович, Председатель СОФФ:
«Зимний чемпионат, безусловно, важен для команд. В первую очередь это хорошая возможность подготовиться к летнему сезону, поиграть с разными соперниками, оценить слаженность команды, новых игроков. Раньше всегда играли на заснеженных полях, а сегодня у нас есть возможность проводить соревнования в хороших условиях на стадионе Металлург, где два поля с подогревом. Хотя я считаю, что главное, всё-таки – это желание играть в футбол. Мы видим приятную тенденцию, в этом году участи приняли на 4 команды больше, чем в предыдущем, а значит Чемпионат набирает свою популярность.
Участие приняли как городские команды, которые выступают в Чемпионате области, так и из муниципальных районов. В этом году из-за большого количества участников мы изменили систему проведения, разделив команды на две группы. После группового турнира выявились явные фавориты, одинаково претендующие на главный приз – «Сызрань-2003 ГАУ СШОР №2» — 1» и самарская «Виктория». Интрига сохранялась до заключительного тура, ведь команды шли без единого поражения, а значит с одинаковыми очками. В этом же туре разыгрывалась и бронза. Я рад, что судьба призовых мест определялась именно в финальных играх, ведь это всегда добавляет ярких эмоций и воли к победе.
Хочу поблагодарить всех за участие, а победителей поздравить с заслуженными наградами. Приглашаю всех участвовать в Кубке Самарской области, который стартует уже в июне»

🟢 Марушко Сергей Валерьевич, заместитель председателя СОФФ, директор академии «Крылья Советов»:
«Относитесь профессионально к этому виду спорта. Но, не забывайте, что самое главное в дальнейшем, быть просто порядочным человеком! Быть россиянином!»

🟢 Чернышев Александр Павлович, заместитель председателя СОФФ:
«Самарская область в очередной раз подтверждает, что футбольный регион. И футбол здесь никогда не останавливается, ни зимой, ни летом. Спасибо за финальную игру!»

🟢 Панфилов Валерьян Владимирович, мастер спорта СССР, заслуженный ветеран «Крылья Советов»:
«Очень прекрасное впечатление! Такая жажда борьбы! Молодцы! Поздравляю с окончанием турнира! Скоро наступит лето, поэтому желаю не только удачи, но и здоровья!»

Поздравляем всех игроков с завершением турнира и желаем набираться сил перед летним чемпионатом! ⚽️

Подробную статистику Турнира можно посмотреть здесь.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *