Товарищеский матч ветеранов «Крылья Советов» —

Сегодня состоялся товарищеский матч в честь 110-летия Самарского футбола между ветеранами команд «Крылья Советов» и «Зенит» противостояние которых тоже стало юбилейным, более 70 лет прошло с их первой официальной встречи!

Встреча была проведена на легендарном стадионе «Металлург», на который с радостью вернулись звёзды прошлых лет. Перед матчем игроки «Зенита» провели мастер класс, для воспитанников академии «Крылья Советов». Подрастающее поколение с трепетом выполняли все указания, поступающие от ветеранов питерского клуба.

Сам матч запомнился высоким темпом игры, не присущий матчам проходящих с участием ветеранов. Первый тайм прошёл с преимуществом домашней команды, дублем в составе «Крылышек» отметился Рустям Фахрутдинов, в составе Питера гол забил Евгений Тарасов, 2:1 с таким счётом команды подошли к перерыву матча.

Сразу после перерыва «Зенит» провёл серию атак, которая закончилась забитым голом. На этом проблемы у ворот «Крыльев» не закончились, спустя несколько минут второй мяч забил Евгений Тарасов и вперёд уже вышла команда гостей, но не этот мяч опередил финальный счёт встречи, в самой концовке матча Олег Гордеев сравнял счёт плотным ударом в левый угол ворот.

После забитого гола, по обоюдному согласию команд, было принято решение выявить победителя в серии пенальти, в которой точнее оказались Самарские «Крылья»!