В Самарской области стартовал 15-ый турнир «Лето с футбольным мячом» ⚽️

Открытие турнира состоялось на стадионе «Орбита», который был восстановлен по поручению главы региона.

Реализация проекта связана с целями и задачами национальных проектов и способствует развитию спортивной инфраструктуры области: ведется постоянный мониторинг спортивных площадок и школьных полей, благоустраиваются имеющиеся и строятся новые площадки, увеличивается количество тренеров.

Старт турниру символическим ударом по мячу дал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович Фетисов. 15 лет назад он стал инициатором и куратором социально важного проекта.

В соревнованиях принимают участие молодые люди и девушки в возрастных категориях 9-11 и 12-14 лет.

Летний турнир будет проходить в 3 этапа:
⚽️ I этап: с 3 июня по 11 июля — соревнования в городах и муниципальных районах Самарской области (участие дворовых командок, командок пришкольных и оздоровительных лагерей).
⚽️ II этап: с 12 июля по 15 августа — групповые и зональные соревнования.
⚽️ III этап: финальные соревнования — 26 августа. Место проведения финальных соревнований будет определено после окончания II этапа турнира.

Турнир представляет отличную возможность для подрастающего поколения проявить свой талант и показать свои навыки в футболе. Следите за новыми результатами и будьте в курсе последних новостей о турнире!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *