РФС набирает второй поток курса «Мы в игре. Школа»

Обучение на втором потоке курса «Мы в игре. Школа» начнется 30 января 2023 года – зарегистрироваться на него можно здесь. Это цифровой курс для учителей физкультуры, который ориентирован на запуск футбольной секции для девочек в общеобразовательных школах. Курс разработан для учителей, которые работают с детьми в 1-4 классах. В отличие от пилотного потока, на котором обучались учителя из проекта «Футбол в школе», второй набор — открытый для всех учителей физкультуры.

Во время прохождения курса учителя узнают, о специфике вовлечения девочек в футбол и научатся организовывать обучение футболу через удовольствие от игры. Курс носит практический характер — по мере прохождения обучения, учителям будут предложены инструменты для запуска футбольной секции. По окончании курса у всех останется свободный доступ к материалам в виде библиотеки, к которой можно будет обратиться в любой момент.

Сергей Мишагин, Самарская область:
– Тренировки изменились — начал по-другому разговаривать с девочками, по-другому упражнения давать. Раньше вариантов особо не было: работали одинаково как с мальчиками, так и с девочками. Сейчас по-новому взглянул на процесс, учитываю психологию. Это уже дает результаты: буквально вчера ездили на соревнования с младшей группой девочек и успешно выступили. Атмосфера в команде улучшилась, все стали более дружными.

Обучение проходит в формате чат-бота в Телеграм. Этот формат позволяет проходить курс неограниченному количеству учителей одновременно без потери качества материала. Формат также позволяет организаторам в реальном времени видеть прогресс каждого участника, количество набранных баллов, глубину прохождения курса, получать обратную связь и анализировать уровень активности учащихся.

Мария Денисова, Самарская область:
– Материал дается в легкой, доступной и понятной форме. С каждым занятием становится все проще понять психологию девочек и применять знания на тренировках.

Курс предоставляет информацию в разных форматах. Это обучающие видео, методические материалы, тексты, инфографика, карточки, шаблоны, чек-листы, викторины и квизы. По ходу обучения педагоги не только получают теоретические знания, но и запускают полноценную футбольную секцию.

Евгений Канзапаров, Пермский край:
– Вы заставляете креативить, такое впечатление, будто я на защите дипломного проекта. Крутые эмоции. Задания суперские, заставляют выйти из зоны комфорта. И после их выполнения включается голова, начинаешь анализировать, что можно было бы сделать лучше.

На первом потоке обучение прошли преподаватели из 45 регионов России. Курс длился два месяца и состоял из 6 тематических блоков, которые включали в себя 17 уроков на разные темы. Более шестисот участников узнали, как открыть футбольную секцию для девочек в школе, что необходимо для мотивирования юных футболисток, как работать со стереотипами родителей, какие техники лучше использовать на тренировках и многое другое.

Лариса Айметова, Свердловская область:
– Информация, полученная на уроках, очень хорошо раскрыта. Каждый блок себе распечатываю, чтобы пользоваться в дальнейшем. Спасибо всем организаторам!.

Проект также позволяет РФС сформировать сообщество учителей –— для этого в рамках курса действует специальный чат. В нем участники могут общаться на профессиональные темы, обмениваться опытом и делиться впечатлениями от обучения.

Валерий Ильин, Чувашская Республика:
– Это очень крутой и интересный опыт. Столько эмоций и новой информации! За курс я успел дистанционно побывать в гостях у всех своих коллег, попробовать новые платформы и программы, а также научился организовывать свою работу дома.

По итогам первого потока учителя открыли 214 новых секций, в которых занимается около 2600 девочек. В планах открытие еще 102 групп в разных школах России.

Курс является частью проекта «Футбол в школе», который был разработан для привлечения детей и подростков в самый популярный спорт в мире. С 1 сентября 2022 года в проекте участвуют 2150 школ из 48 регионов страны.

Оставить заявку на обучение на втором потоке курса «Мы в игре. Школа» можно здесь.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *