Карточка болельщика и как купить билеты на футбольный матч

С июля 2022 года действуют новые правила посещения футбольных матчей Мир Российской Премьер-Лиги. Теперь, чтобы попасть на стадион «Солидарность Самара Арена», необходимо оформить Карту болельщика. Изменился и сам процесс покупки билетов.

В карточках подробно рассказываем как купить билет по Карте болельщика.



С 4 июля 2022 года на портале «Госуслуги» начался прием заявлений на оформление Карты болельщика. В основе системы — технологии, которые применялись на Олимпийских играх-2014 и чемпионате мира по футболу 2018 года, а потом были усовершенствованы. Среди ее плюсов — быстрый проход на стадион по QR-коду и повышение безопасности во время матчей.

Карта болельщика — это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей Мир Российской Премьер-Лиги (РПЛ), который начал действовать с сезона 2022/2023. Номер карты потребуется при покупке билетов и абонементов, а также оформлении права доступа на стадион по аккредитации.


Карта оформляется один раз в личном кабинете портала «Госуслуги», либо в отделениях МФЦ. Это бесплатно.

Телефон горячей линии 8 (800) 100-70-10 или 115 (для звонков с мобильного телефона), в голосовом меню нужно выбрать 4.

Карта болельщика: процесс оформления занимает несколько минут

Карта болельщика — это новый цифровой сервис для посещения футбольных матчей Мир Российской Премьер-Лиги, который начал действовать с сезона 2022/2023. Номер карты потребуется при покупке билетов и абонементов, а также оформлении права доступа на стадион по аккредитации.

Оформление карты возможно только при наличии учетной записи на Госуслугах. Учетная запись может быть стандартной, упрощенной или подтвержденной.

Подать заявление самостоятельно:
-Войдите на Госуслуги и выберите услугу «Карта болельщика»;
-Заполните заявление, проверьте, что данные внесены корректно, а фото загружено;
-Посетите отделение МФЦ для подтверждения личности (проверка займет пару минут). Возьмите с собой паспорт, для детей — свидетельство о рождении. Личное присутствие ребенка не требуется;
-Ожидайте уведомление о получении карты болельщика (оно придет в личный кабинет и на электронную почту).

Для входа на стадион нужно будет показать QR-код.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *