Суперкубок Самарской области 2022

2 мая 2022 г. состоялся матч Суперкубка Самарской области по футболу среди мужских команд.

Впервые Суперкубок принимал Большечерниговский район, где хозяева поля — команда «Восход», принимали гостей из отрадненского «Нефтяника».

Для всех кто присутствовал в этот день на стадионе — этот матч останется в памяти на всю жизнь. Переполненные трибуны, VIP-гости, профессиональный ведущий, конкурсы, песни, танцы и многое другое — всё это было, как на настоящем футбольном матче профессионалов. Никто не сомневался, что доминировать на поле будет титулованная команда из Отрадного. Но всё же «Восход» в первом тайме и до середины второго смотрелся достойно, и за пять минут до окончания основного времени проигрывал всего лишь 1:2. В концовке матча более мастеровитые игроки Отрадного забили ещё 2 мяча и как итог — 1:4 в пользу действующих чемпионов — игроков «Нефтяника» из города Отрадный.