Детский футбол в Самарской области.

В Самарской области большое внимание уделяют развитию детского спорта в целом и футбола в частности. В Самарской области с каждым годом увеличивается количество футбольных секций, спортивных полей и всевозможных площадок для занятия футболом, с трехлетнего возраста дети начитают тренироваться, нарабатывая навыки и, становясь старше, начинают принимать участие в матчах и турнирах.

Что касается турниров, то в Самарской области они проводятся среди всех возрастных групп участвующих в соревнованиях, в нашем регионе проводятся частные чемпионаты и первенства Самарской области, в которых принимают участие команды со всей области.
Турниры проводятся на разных по размеру площадках, дети младших групп принимают участие в турнирах 5х5, и чем старше дети становится, тем чаще они практикуют участие в матчах 8х8 и 11х11.

В регионе также проводятся турниры для школьных и дворовых команд. Тренируясь в школах и дворах Самарской области, команды принимают участие в любительских турнирах. Самым ярким и масштабным из них является «Лето с футбольным мячом» — проект федерального масштаба, проходящий на территории множества субъектов РФ.

Благодаря таким мероприятиями футбол становится ещё доступнее и привлекательнее для детей, а также пропагандирует здоровый образ жизни среди молодого поколения!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *