«Футбол — спорт №1, он помогает воспитывать характер» — заместитель председателя СОФФ Сергей Марушко о развитии футбола в области.

«В приоритете для области стоит задача увеличивать количество команд участвующих в соревнованиях. Не менее важна инфраструктура мест для проведения матчей. Ещё один важный аспект — повышение обслуживания матчей: судейский корпус, инспекторских корпус. Работа в трёх этих направлениях повысит уровень соревнований.

Отвечая на вопрос, почему стоит развивать футбол, хотелось бы отметить, что футбол самый популярный и востребованный вид спорта, не только среди мужского населения, но и женского. В области сейчас активно развивается женский футбол: есть даже профессиональная команда на базе футбольного клуба «Крылья Советов».

Не стоит забывать и о детско-юношеском футболе, потому что в перспективе, без детско-юношеского футбола, у нас не будет развариваться футбол среди взрослых команд, и этому стоит уделить особое внимание. Работа, безусловно, ведётся, но необходимо ее улучшать, проработать взаимодействие в плане развития и коллегиально мыслить в направлении детство-юношеского футбола.

Большое внимание мы уделяем улучшению инфраструктуры в регионе, одним из важнейших пунктов в этом списке можно назвать строительство футбольных полей, построенных при поддержке Министерства спорта Самарской области и частых инвесторов. Важным аспектом является проведение матчей на больших стадионах, например «Металлург», это означает, что матчи могут проводиться на качественных полях, в комфортных условиях для футболистов и болельщиков, поскольку их комфорт не менее важен.

Одной из самых ярких проблем, я бы назвал проблему с дисциплиной тренеров и игроков на футбольном поле. Понимая, что уровень соревнования больше любительский, чем профессиональный, игроки могут себе позволить себе некие вольности в общении с судьями. Отсюда мы имеем большое количество жёлтых карточек и дисциплинарные наказания.

Подводя итоги, я бы хотел сказать, что футбол — спорт №1, имеющий социальную тематику, он помогает воспитать характер, не даёт попасть под влияние плохого окружения. Поэтому нашей главной миссией является воспитание здорового поколения россиян!»7

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *