Состоялся 13 тур Акрон-Чемпионата области по футболу среди мужских команд

12 сентября наша областная столица отмечала день города — с чем мы ее, конечно, от души все поздравляем. По-своему решили поздравить родную Самару футболисты команды «Олимп» — единственной, к слову, столичной команды в текущем Чемпионате области. В домашнем матче на радость всех зрителей и всех горожан они обыграли новокуйбышевский «Нефтяник» со счётом 24-0! Повторим еще раз, чтобы внимательный читатель наших новостей не решил, что здесь произошла какая-то ошибка или опечатка – счёт в матче «Олимп» (Самара) – «Нефтяник» (Новокуйбышевск) 24:0 в пользу самарцев. Золотыми буквами вписали себя в историю самарского футбола игроки «Олимпа», забивавшие в этот вечер голы в ворота соперников: Хуторсков Даниил – 5 мячей, Калинин Андрей – 4 гола, Верин Евгений – 4 гола, Алексеевский Артём – 3 мяча, Попов Данил – 3 мяча, совсем мало по одному мячу забили – Маслов Владислав, Захарян Давид, Насибуллин Евгений, Старостин Дмитрий и Рафиков Дамир. Главный тренер команды «Олимп» и вратарь мячей не забивали, хотя в данной ситуации это выглядит более, чем странным. Кому-то может показаться, что «Нефтяник» просто не приехал на матч или не вышел на поле, но нет, команда в полном составе на поле была и были даже игроки резерва в этот вечер у «Нефтяника». Это самый крупный результат, официально зарегистрированный в российской истории в матчах Чемпионата Самарской области.

Самарский матч, конечно же, затмил своим результатом центральную игру тура, но надо отметить, что получилась она действительно центральной. Великолепный футбол выдали в Отрадном местный «Нефтяник» и гости — «Сызрань-2003». 0-1 после первого тайма, выигрывает Сызрань (гол забил Мякишев Никита) и сызранцы имеют полное игровое и моральное преимущество после первой половины, сумасшедший «камбек» отрадненцев во втором тайме, в течении 15 последних минут матча они забивают три мяча и 3-1 победа хозяев поля, благодаря хет-трику Дмитрия Кузнецова. Трансляция матча обязательна к просмотру всем кто любит настоящий качественный футбол — https://youtu.be/FaDtyt6bfMU

СК Кинель продолжает пользоваться преимуществом своего поля и дома обыгрывает очередного своего соперника — на этот раз со счётом 2-1 была одержана победа над тольяттинской СШОР №12 «Лада», даже несмотря на то, что кинельцы пропустили первыми (у хозяев поля дважды отличился Стрельцов Артём, у гостей – Матросов Никита).

В Сызрани СШОР №2 г. Октябрьска смогли преподнести сюрприз, сыграв вничью 2-2 с грозным «Акроном», который, казалось бы, нацелился на медальную тройку. Потеря очков в этом матче затруднит выполнение этой задачи для тольяттинцев (у Октябрьска отличились Кашицын Денис и Рябов Олег, у «Акрона» Винников Вячеслав и Титов Егор).

А вот похвистневский «Нефтяник» разочаровал своих болельщиков, уступив в домашнем матче своему принципиальному сопернику по турнирной таблице чапаевскому «Лучу» со счётом 0-3 (голы забивали Байдак Константин дважды и Новиков Денис).

После 13 туров уверенно возглавляет таблицу отрадненский «Нефтяник», опережая ближайшего преследователя на 10 очков. «Олимп» второй, «Сызрань-2003» третья.

14 тур Акрон-Чемпионата Самарской области состоится уже в ближайшее воскресенье 19 сентября. Нас ждут новые интересные противостояния!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *