Полуфинал Кубка Самарской области

В воскресенье, 5 сентября в с. Большая Глушица состоялся матч Кубка Самарской области. В ½ финала Кубка встретились ФК «Ника» и ФК «Сызрань – 2003».

Обе команды продемонстрировали высокий профессионализм и красивую игру. Матч был богат на острые моменты, удаления и, конечно же, голы. Первыми открыли счёт гости, однако хозяева поля быстро сравняли счёт. Второй гол в ворота «Ники» сызранцы оформили перед самым перерывом. Во втором тайме «Сызрани» удалось увеличить преимущество, забив еще 2 гола. Матч закончился со счётом 1:4.

Председатель СОФФ Максим Симонов посетил матч вместе со своим дедушкой, коренным жителем Большой Глушицы. Несмотря на свой почтенный возраст (а ему уже 92 года) Владимир Ильич активный болельщик, и не упускает возможности поддержать свою любимую команду.

«Это была первая официальная встреча данных команд, и проводить такие матчи удаётся благодаря Кубку области. Традиционно сельские команды участвуют в спартакиаде, городские – в Чемпионате области. Конечно, было непросто бороться на равных, но ФК «Ника» старались и продемонстрировали хорошую, профессиональную игру», прокомментировал встречу Максим Симонов.

В финале «Сызрань – 2003» встретится с командой из Большой Черниговки, Обыгравшей в полуфинале отрадненский «Нефтяник»