Состоялся 12 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу

Состоялся 12 тур Акрон-Чемпионата области по футболу, который принёс всем нам очень интересные и неожиданные результаты.

Тольяттинский «Акрон» в Сызрани неожиданно легко и непринужденно расправился с одним из лидеров Чемпионата, победив футбольный клуб «Сызрань-2003». Первый тайм закончился безголевой ничьей и прямо нужно сказать, что команды не радовали зрелищной игрой, а вот во втором тайме гости прибавили в движении и за счёт дисциплины и мастерства смогли забить три безответных мяча в ворота хозяев поля. 3-0 победа «Акрона» (отличились Торговцев Вячеслав, Хасянов Айдар и Малышев Артём). Посмотреть все перипетии этой встречи можно в репортаже нашей съемочной группы — https://youtu.be/qh6etzwvwDo

Примерно по такому сценарию развивались события в Чапаевске, где местный «Луч» принимал СШОР№2 (г. Октябрьск). Безголевая ничья в первом тайме и голевая феерия во втором. 5-0 победа «Луча» (забивали Новиков Денис, Кяримов Аркадий и Бурмяков Александр трижды).

Очень зрелищным получился матч в Тольятти, где в гости к СШОР №12 «Лада» приехали футболисты самарского «Олимпа». Самарцы вроде бы легко повели в счёте благодаря голам Попова Данилы и Таразанова Марата, но «Лада» пришла в себя и также легко это преимущество у соперника отыграла (отличились Матросов Никита и Виолентий Дмитрий). Но удача в этот вечер была на стороне футболистов областного цена и Давид Захарян в добавленное время с пенальти все-таки смог добыть победу для своей команды.

В городе Похвистнево местные болельщики наконец-то увидели первую победу «Нефтяника» на домашнем стадионе. Со счётом 2-0 повержен Кинель (голы забивали Козлов Евгений и Самойлов Вячеслав).

В Новокуйбышевске продолжаются проблемы у местного «Нефтяника», который в этом туре и вовсе не смог выйти на поле против футболистов Отрадного, чем заслужил техническое поражение. 3-0 победа лидера Чемпионата в матче, где и на поле выходить не пришлось.

В споре бомбардиров кардинально ничего не изменилось: Попов Данила ФК «Олимп» — 16 мячей, Кузнецов Дмитрий ФК «Нефтяник» Отрадный — 14 мячей, Байзаров Юрий ФК Нефтяник» Похвистнево — 11 мячей.

Очередной тур Акрон-Чемпионата области по футболу состоится через две недели 12 сентября. 5 сентября пройдут полуфиналы Кубка Самарской области и состоятся перенесенные игры, поэтому с региональным футболом мы расстаемся ненадолго.

Обращаем Ваше внимание, что с 5 сентября все игры Акрон-Чемпионата области будут начинаться на час раньше — в 16-00.