Состоялся 11 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу

«Сызрань-2003» оказалась сильнее команды СШОР№2 г. Октябрьска. В матче географических соседей, хозяевами поля в котором выступали футболисты Октябрьска, несмотря на то, что игра проходила в городе Сызрань, была зафиксирована победа сызранцев со счётом 5-0 (отличились Мякишев Никита, Шакеев Антон, Хачатурян Вячеслав и Амплеев Денис дважды).

«СК Кинель» дома неожиданно уверено расправился с крепким и неуступчивым чапаевским «Лучом». 4-1 в пользу хозяев поля, которые в родных стенах продолжают показывать неплохой, а главное результативный футбол. У Кинеля отличились Стрельцов Артём, Устинов Алексей и Хлебников Евгений дважды. Единственный гол у Чапаевска забил Бурмяков Александр.

В Тольятти настоящий бой отрадненскому «Нефтянику» дали футболисты СШОР№12 «Лада». Проигрывая по ходу встречи со счётом 2-0 (отличились Кузьмичёв Виктор и Турзанов Сергей), тольяттинцы к началу второго тайма успели счёт сравнять усилиями Матросова Никиты, который оформил дубль. «Нефтяник» вновь увеличил отрыв до двух мячей к середине второй половины встречи (забивали Кузнецов Дмитрий и Турзанов Сергей) и снова тольяттинцы бросились в погоню. Карпинец Юрий забивает и 4-3 за десть минут до конца матча. Решающий штурм «Ладе», к сожалению, не удался, буквально за несколько мгновений до завершения встречи отрадненцы забили 5-й гол (отличился Шабалов Александр). Интереснейшая игра и уже второй прекрасный матч в исполнении СШОР№12 «Лада» г. Тольятти.

Новокуйбышевский «Нефтяник» продолжает «штормить». Поражение в домашних стенах 1-8 от «Акрона» безоговорочно говорит о кризисе в новокуйбышевской команде. У «Акрона» забивали Бердюгин Евгений, Ходорович Роман, Гусев Алексей, Конарев Илья, Гафаров Дамир, хет-триком отметился Хасянов Айдар. В составе «Нефтяника» единственный гол на счету Владислава Воронина.

Самарский «Олимп» гостил в Похвистнево, где местный «Нефтяник» выходил на поле без своего главного лидера Байзарова Юрия, который выбыл на неопределенное время из-за травмы. Но свято место пусто не бывает и место лидера уверенно занял Вячеслав Самойлов, который уже вторую игру подряд демонстрирует феноменальный футбол в своём исполнении. В первом тайме он фактически в одиночку переиграл самарцев, забив гол-красавец, а потом исполнив штрафной удар так, что Элхаму Алиеву оставалось просто завести этот мяч в пустые ворота. Во втором тайме «Олимп» прибавил в движении и за счёт ошибок соперника смог сравнять счёт в матче, но на большее самарцев не хватило. 2-2 итоговый результат этой интереснейшей встречи, проведению которой не помешали ни гроза, ни дымовое облако от лесных пожаров (у самарцев отличились Хуторсков Даниил и Попов Данил). Трансляцию этого матча можно посмотреть по ссылке — https://youtu.be/UjijUVkkQgc

После 11 туров уверенно лидирует «Нефтяник» из Отрадного, «Сызрань-2003» чуть выше «Олимпа», но основная борьба за серебряные и бронзовые медали еще впереди.

Гонку бомбардиров по-прежнему возглавляет Попов Данил из «Олимпа» — 15 мячей, в шаге от него Кузнецов Дмитрий из Отрадного (14 мячей) и Юрий Байзаров замыкает тройку бомбардиров с 11 мячами.

Ближайший тур состоится уже в ближайшее воскресенье 29 августа.