Состоялся 10 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу

Состоялся 10 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу, который принёс много неожиданных результатов.

Сначала отправимся в Тольятти на стадион «Торпедо», где хозяева поля СШОР№12 «Лада», находясь на разных полюсах таблицы Чемпионата со своим соперником — «Акроном», смогли оказать ему достойное сопротивление. 3-3 ничья с привкусом сенсации, особенно с учётом того, что по ходу встречи хозяева поля вели 3-1, а один из трёх мячей акроновцы и вовсе отправили в сетку своих ворот самостоятельно (интересный факт, что в этой игре забивали только Алексеи у гостей и только Максимы у хозяев: у «Акрона» в протоколе отметились Чуравцев Алексей, Коробкин Алексей и Гусев Алексей, у «Лады» отличились Корзюков Максим и Ларяков Максим).

Теперь переместимся в Сызрань на стадион «Кристал», где СШОР№2 города Октябрьска одержала свою первую победу в Чемпионате. И не просто победу, а учинила настоящий форменный разгром нефтяникам из Новокуйбышевска со счётом 5-0! Поздравляем команду Октябрьска с первой победой! (голами отличились Ушаков Александр, Шарафетдинов Айрат, Князян Карен, Рябов Олег и Багдасарян Гурген).

Отправляемся в Кинель, где такую необходимую для себя победу праздновали футболисты самарского «Олимпа». Уже которую игру СК «Кинель» очень неплохо смотрится в матче с лидерами и вполне добротно играет в обороне, не пропуская большого количества мячей от соперников, явно превосходящих кинельцев в классе. 2-0 итоговый результат встречи в пользу гостей, причём один из голов футболисты Кинеля забили себе сами (у «Олимпа» отличился Верин Евгений).

Центральный встречей тура была признана игра, в которой ничего экстраординарного не случилось. Буднично, не прикладывая больших усилий, отрадненский «Нефтяник» легко расправился с «Нефтяником» похвистневским. 7-1 и большое разочарование болельщиков Похвистнево (голы у Отрадного забивали Никитин Андрей, Кузнецов Дмитрий дважды, Турзанов Сергей дважды, Сипатов Сергей и Пиняев Артём, у хозяев поля отличился Байзаров Юрий). Перипетии этого матча можно посмотреть в записи нашей трансляции — https://youtu.be/HD_L3zqIJ24

Ну, а главную сенсацию тура, конечно же, сотворили игроки чапаевского «Луча». Проигрывая по ходу встречи со счётом 1-0 (гол в составе Сызрани забил Амплеев Денис), в концовке Чапаевску удалось отыграться и сохранить ничейный результат до финального свистка (у «Луча» отличился Потапов Михаил). 1-1 и этот результат во многом осложняет для команды Сызрань-2003 борьбу за Чемпионский титул.

11 тур уже совсем скоро — в ближайшее воскресенье 22 августа большой футбол вновь вернётся на стадионы нашего региона.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *