Состоялся 9 тур Акрон-Чемпионата Самарской области 2021

Вчера 1 августа состоялся 9 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу.

«Нефтяник» из Похвистнево на выезде в Тольятти смог обыграть со счётом 2:0 главного своего соперника по турнирной таблице – тольяттинский «Акрон», вплотную приблизившись к 4 строчке (голами отметились Юрий Байзаров и Автайкин Вячеслав).

Самарский «Олимп» в домашнем матче наконец-то прервал серию своих поражений, обыграв футболистов чапаевского «Луча» со счётом 3:1 (у самарцев отличились Насибулин Евгений и Попов Данила дважды, у гостей единственный мяч забил Бурмяков Александр).

Команда Кинеля как могла боролась с лидером Чемпионата — отрадненским «Нефтяником» — в родных стенах, но гости были беспощадны. Решив все свои задачи уже к середине матча, Отрадный откровенно доигрывал встречу, успев даже подарить шанс кинельцам отличиться с 11-метровой отметки. 3:1 – дежурная победа лидера (у Отрадного забили Никитин Андрей, Кузнецов Дмитрий и Крунтяев Валерий, у Кинеля — Стрельцов Артём).

Центральная встреча тура состоялась в Новокуйбышевске, где местный «Нефтяник» пытался остановить «быков» из «Сызрани-2003». Не получилось. Сызрань сыграла ровно на столько, сколько нужно было для победы и практически без борьбы забрала необходимые ей 3 очка. 5:2 итоговый счёт в пользу гостей, а оправданием хозяевам может служить отсутствие из-за болезни главного тренера и абсолютно не оптимальный состав.

Матчи 9-го тура стали экватором Чемпионата и завершили программу 1-го круга. Итогом 1 круга можно считать безоговорочное лидерство отрадненского «Нефтяника», формирование тройки медалистов, где уже к упомянутому «Нефтянику» ожидаемо присоединились «Сызрань-2003» и самарский «Олимп», интереснейшую игру в исполнении молодежного «Акрона», преображение «Нефтяника» из Похвистнево, разочарование Чапаевска и Новокуйбышевска и отчаянную борьбу внизу таблицы между Кинелем, Тольятти и Октябрьском.

В любом случае ничего еще совсем непонятно и главные игры у всех команд впереди!

Акрон-Чемпионат Самарской области по футболу берёт недельную паузу и ближайшие игры нас ожидают только 15 августа в воскресенье.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *