4 тур Кубка Самарской области по пляжному футболу

10 июля в Самаре на Первомайском спуске Набережной реки Волга, там, где всегда и устанавливается стадион по пляжному футболу, прошел 4-ый тур Кубка Самарской области по пляжному футболу среди мужских команд сезона 2021.

Всего в Кубке принимают участие 10 коллективов. Такие, как: «Крылья Советов», «Крылья Советов-2», «Крылья Советов-3», «Спутник», «Спутник-2», «Мехта», «Волга БТ», «ГринТим», «Северная Земля-СамГТУ» и «One Team-Буян».

В связи с тем, что команда пляжных «Крыльев Советов» принимает участие в различных статусных турнирах, таких как, Суперлига по пляжному футболу, пляжная Лига Чемпионов, то и сыгран у них пока всего один матч, поэтому все внимание сейчас приковано к другим участникам «песочного» Кубка области.

К данному туру «Спутник» имеет в своем активе 12 очков из 12 возможных. В игре 4 тура был повержен «One Team-Буян». Правда с основными претендентами на медали, коим является и сам «Спутник», команда Игоря Житецкого еще не играли. Это говорит о том, что все самое интересное впереди. Уже, кстати, в эту субботу 17 июля «Спутник» сыграет против «Мехты». «Мехта», команда, которая так же набрала максимальное количество очков в своих играх, но в отличии от своего будущего соперника «мехтяне» провели всего 3 игры. В минувшем туре, в тяжелейшем матче, была обыграна команда «Волга БТ». Главная проблема «Мехты» перед игрой против «Спутника» — это то, что коллектив остался без своего основного вратаря, Сергея Володина, схлопотавшего красную карточку.

В целом же 4-ый тур прошел довольно спокойно, без сенсаций. После поражения от «Мехты», «Волга БТ» играла второй матч подряд, соперником были «Крылья Советов-3», как итог крупная победа «волжан» со счетом 9:5. На данный момент, это самый крупный счет в розыгрыше Кубка. Но это не самая крупная победа. Она была зафиксирована, часом ранее, когда все те же «Крылья Советов-3» проиграли команде, «ГринТим» со счетом 0:9.

Ну, а в самом раннем матче игрового дня встречались «Северная Земля» и «Крылья Ссоветов-2». «Земляне», которые являются дебютантами соревнований по пляжному футболу, выступают более чем достойно. В основное время пока еще никому не проиграли, в их активе 2 победы и одно поражение от «Спутника-2» в серии послематчевых пенальти.

Вот таким запомнился 4 тур Кубка Самарской области по пляжному футболу среди мужских команд сезона 2021.

Следующий, 5-ый тур состоится 17 июля в субботу, на Первомайском спуске Набережной реки Волга. Матчи начнутся с 8:30 по самарскому времени.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *