Состоялся 5 тур Акрон-Чемпионата Самарской области 2021

Вчера 27 июня в воскресенье состоялся 5 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу.

В Кинеле хозяева поля негостеприимно обошлись с новокуйбышевским «Нефтяником», забив в ворота новокуйбышевцев четыре безответных мяча – отличились Ефременко Виталий, Хлебников Евгений и Стрельцов Артём дважды. Это, к слову, первая победа СК Кинель в Чемпионате, с чем мы их и поздравляем, а вот неплохо стартовавший «Нефтяник» никак не может прийти в себя и проигрывает уже третий матч кряду.

В Тольятти СШОР№12 «Лада» проводила домашний матч с футболистами похвистневского «Нефтяника», и гости в этой игре оказались сильнее. 4-1 победа «Нефтяника» (г. Похвистнево). В составе «Нефтяника» отличились: Баракин Александр, Автайкин Вячеслав и Байзаров Юрий дважды, у тольяттинцев один мяч забил Шафиев Рафаэль.

В Чапаевске, набравший неплохой ход в последних трех матчах, «Луч» встречался с тольяттинским «Акроном» и, к сожалению для местных болельщиков, проиграл с крупным счётом 5:0. Голами отметились Хасянов Айдар, Марков Максим, Шиповских Богдан и Малышев Артём дважды.

Центральная встреча тура состоялась в Самаре на первом поле стадиона Металлург. Хозяева поля – «Олимп», лидер Чемпионата наряду с отрадненским «Нефтяником», принимал гостей из Сызрани. Для сызранцев поражение в этом матче было сравнимо с поражением в борьбе за главный титул в целом. Да, это всего лишь первый круг, да много матчей еще впереди, но отставание от лидеров на 6 очков это все-таки очень много в текущей ситуации. Матч обещал быть бескомпромиссным – он таким и получился. «Олимп» быстро повёл в счёте – на 6 минуте отличился Данила Попов. «Сызрань-2003» отыгрались на 14 минуте благодаря голу своего Данилы – Кураева, но и «Олимп» не отставал и вновь вышел вперёд – отличился Даниил Хуторсков на 15 минуте. После такого стремительного начала команды немного успокоились и отложили выяснение отношений до второго тайма. В дебюте второй половины на 47 минуте Сызрань вновь сравнивает счёт – мяч на счету Александра Щеголькова, а на 69 минуте и вовсе выходит вперёд впервые в этом матче, благодаря голу Ильи Додонова. А вот удержать победный счёт у сызранцев не получилось – на 84 минуте Данила Попов, открывший счёт в этом матче, установил окончательный результат встречи – ничья 3:3. Самарская Областная Федерация Футбола транслировала в прямом эфире этот матч на своём канале — https://www.youtube.com/channel/UC7U5DyfFYOB1U2Tn6NJn9-g , трансляция доступна по данной ссылке — https://youtu.be/r15JNUOCFOo.

В связи с переносом матча между СШОР №2 (г. Октябрьск) и отрадненским «Нефтяником» единоличное лидерство в таблице Чемпионата захватил самарский «Олимп» под руководством Юткина Александра Геннадьевича, а вот по потерянным очкам лидируют подопечные Пургаева Александра Николаевича (г. Отрадный). Сызрань, тольяттинский Акрон и Чапаевск продолжают гонку преследования за лидерами. Всё самое интересное впереди!

Ближайший тур состоится уже в это воскресенье 4 июля.

Приходите на стадионы, смотрите наши трансляции!