Состоялся 4 тур Акрон-Чемпионата Самарской области

Вчера состоялся 4 тур Акрон-Чемпионата Самарской области по футболу.

В Чапаевске местный «Луч» обыграл похвистневский «Нефтяник»: Мигунов Артём в составе хозяев открыл счёт в этой встрече в середине 1 тайма, во второй половине встречи на 70 минуте Юрий Байзаров сравнял счёт, но удержать ничью гостям не удалось, Байдак Константин на 82 минуте принёс победу Чапаевску. 2:1 итоговый результат в пользу хозяев поля.

Футболисты Кинеля на выезде в Тольятти на стадионе «Торпедо» крупно уступили команде СШОР №12 «Лада» со счётом 4:0. В составе «Лады» отличились Титов Михаил, Махамбетов Руслан и дважды Корзюков Максим.

Новокуйбышевский «Нефтяник» в родных стенах принимал самарский «Олимп» и ничего не смог противопоставить футболистам гостей. Садиков Исламжон и Попов Данила на 41 и 46 минутах соответственно вывели гостей вперёд, у футболистов Новокуйбышевска был шанс сократить отставание, но Денис Мануйлов на 64 минуте не смог реализовать пенальти. Возможно, если бы хозяевам удалось забить, игра бы пошла по другому сценарию, но нет. А в самом конце матча Давид Захарян и вовсе довёл счёт до крупного. 3:0 — «Олимп» сильнее новокуйбышевского «Нефтяника».

Тольяттинский «Акрон» таки прервал свою неудачную серию из двух домашних поражений в матче с октябрьским СШОР №2. В дебюте встречи Гафаров Дамир и Хасянов Айдар вывели хозяев вперёд, Панкратов Олег из Октябрьска на 64 минуте подарил своей команде надежду, сократив отставание до минимума, но Малышев Артём буквально через 10 минут вновь упрочил положение «Акрона». 3:1 итоговый результат встречи в пользу тольяттинцев.

Центральная встреча тура состоялась в городе Сызрань, в которой хозяева поля — зимний Чемпион Самарской области команда «Сызрань-2003» встречалась с самым титулованным футбольным коллективом нашего региона последних лет — командой «Нефтяник» из города Отрадного — действующий Чемпион Самарской области, обладатель Кубка и Суперкубка Самарской области. Игра, как и ожидалось, получилась красивой, интересной и богатой на голы. Отрадненцы уже на 5 минуте встречи открыли счёт – отличился Никитин Андрей. Сызрань ответила через 10 минут – Строганов Станислав сделал счёт равным. Во втором тайме команды сначала обменялись голами: на 68 минуте встречи Турзанов Сергей с одиннадцатиметровой отметки снова вывел «Нефтяник» вперёд, а у сызранцев Амплеев Денис на 74 минуте восстановил паритет. Однако последнее слово осталось всё же за гостями. Сипатов Сергей на 86 минуте принёс победу «Нефтянику» из города Отрадный. Самарская Областная Федерация Футбола транслировала в прямом эфире этот матч на своём канале — https://www.youtube.com/channel/UC7U5DyfFYOB1U2Tn6NJn9-g , трансляция доступна по данной ссылке — https://youtu.be/sERcBgYKZm8.

После 4 тура подопечные Пургаева Александра Николаевича (г. Отрадный) и Юткина Александра Геннадьевича (г. Самара) возглавляют Турнирную таблицу, не потеряв ни одного очка в прошедших матчах.

Ближайший тур состоится уже в это воскресенье 27 июня. Приходите на стадионы, смотрите наши трансляции!