Лето с футбольным мячом 2021


11 июня, в день открытия Чемпионата Европы по футболу, состоялось торжественное открытие областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом».

Тринадцатый год подряд проект проводится по инициативе Самарского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Самарская областная федерация футбола ежегодно выступает партнёром и соорганизатором проекта.

На торжественном открытии с приветственным словом и напутствием к участникам обратились заместитель председателя Правительства Самарской области, координатор Регионального проекта «Лето с футбольным мячом» Александр Фетисов, Глава Железнодорожного внутригородского района городского округа Самара Вадим Тюрин, заместитель председателя Самарской областной федерации футбола Сергей Марушко, депутаты партии «Единая Россия».

11 июня в состоялись товарищеские матчи между командами, которые дали официальный старт турниру 2021 года. По традиции турнир будет проходить в течение всего лето и завершится масштабным финалом. Ежегодно в футбольном состязании принимают участие свыше 35 тысяч школьников. Всего за 12 лет реализации проекта более 400 000 мальчишек и девчонок приняли активное участие в турнире, а их педагоги, родители, тренеры в специальных мероприятиях проекта.

Пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация футбола в Самарской области, организация физкультурно-оздоровительной работы с детьми – вот главные цели и задачи проводимой работы. Реализация проекта тесно пересекается с целями и задачами национальных проектов и положительно сказывается на развитие спортивной инфраструктуры региона: осуществляется постоянный мониторинг спортивных площадок и школьных полей, благоустраиваются имеющиеся и строятся новые площадки, появляются дворовые тренеры и новые команды.

Лето с футбольным мячом объединяет и сплачивает новых любителей футбола!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *