Сергею Васильевичу Марушко — 55!!!

Сегодня день рождения у заместителя Председателя Самарской Областной Федерации Футбола — Сергея Васильевича Марушко.

Сергей Васильевич знаковая фигура для самарского футбола.

С 1986 года по 1994 год он играл в составе команды «Крылья Советов», за которую провёл 228 матчей и забил 22 мяча в ворота соперников.

С 1999 года по 2007 год представлял наш регион в качестве арбитра в матчах различного уровня, в том числе в Российской Премьер-Лиге.

В 2010 году возглавлял команду «Крылья Советов» в качестве генерального директора, а с 2011 года стал спортивным директором команды.

В 2017 году был избран футбольной общественностью областной столицы в качестве Председателя Самарской Городской Федерации Футбола, а в 2021 году на должность заместителя Председателя Самарской Областной Федерации Футбола.

В данный момент Сергей Васильевич также возглавляет Академию «Крылья Советов» и является Генеральным директором Фонда поддержки и развития футбола в Самарской области.

Мы от всей души поздравляем Сергея Васильевича с его юбилеем и желаем крепкого здоровья, успехов во всех делах, личного счастья и продолжения успешной трудовой деятельности на благо самарского и всего регионального футбола!

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!

Сегодня, 24 мая в 17-00, на втором поле стадиона Металлург в честь юбилея состоится матч между командой ветеранов клуба «Крылья Советов» и командой друзей Сергея Васильевича, который будет обслуживать эту встречу в качестве главного арбитра. Персональным гостем этого матча станет Кубок ОЛИМП-ФНЛ 2020/21, с которым смогут сфотографироваться все желающие.

Приходите, вход свободный!

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *