Будущее зависит от тебя!

В Самарской области завершились Открытые всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые проводятся «МегаФоном».

Победителем уже пятый раз подряд стала команда «Искра» из г. Сызрань. Второе место заняла команда «Единство» из Тольятти, третье – ребята из Чапаевска. К команде играют мальчишки 2006-2008 года рождения, а самому младшему игроку всего 10 лет.

Тренер отмечает, что благодаря такой разнице младшие получают отличный опыт и стремятся развивать свои навыки. Немаловажно, что несмотря на молодость тренера – ему всего 23 года, а когда начал тренировать «Искру» ему было 17, дисциплина в команде железная.

Артём Чубшвец, главный тренер команды «Искра»: «Детям, особенно оставшимся без попечения родителей, необходим спорт. Он развивает физически, тренирует характер, учит работать в команде, а главное, не позволяет приобщаться к сигаретам, спиртному, хулиганству».

Артём Чубшвец тренирует команду с 2005 года. За это время они успели принять участие в соревнованиях в Волгограде, Москве и других городах. Скоро «Искра» представит Самарскую область в Казани.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *