15-ый традиционный межрегиональный детско-юношеский турнир на Кубок имени Виктора Карпова

13 марта 2021 года на третьем поле стадиона «Металлург» состоялся уже 15-ый традиционный межрегиональный детско-юношеский турнир на Кубок имени Виктора Карпова.

4 марта 2021 года легенде самарского футбола Виктору Ивановичу Карпову исполнилось бы 94 года. Нынешний турнир является не только праздником футбола, но и акцией благодарной памяти об ушедшем от нас в прошлом году уникальном, выдающемся самарском и советском футболисте, тренере, педагоге и человеке, заслуженном тренере СССР и заслуженном мастере спорта СССР. Игра на поле была яркой, искрометной и полной острых моментов.

Юные футболисты демонстрировали большой профессионализм и стремление к победе. Несмотря на весеннее солнце, освещавшее стадион, легкий мороз был ощутим. Хотя, спортсмены его, кажется, не замечали. А вот болельщики на трибунах оказались совсем не против согревающего чая, который подготовили для них организаторы.

Участники турнира получили удовольствие не только от игры, но и от встречи с воспитанниками Виктора Карпова, заслуженными ветеранами «Крыльев» Анатолием Фетисовым, Евгением Гецко, Валерьяном Панфиловым, Сергеем Марушко и действующими игроками самарского клуба Дмитрием Комбаровым и Сергеем Божиным.

Обладателем Кубка имени Виктора Карпова-2021 стали «Крылья Советов»-синие (2009 г.р.), тренер Дмитрий Чуенков

Лауреаты турнира Лучший тренер – Вячеслав Лемков (ДЮСШ-Сергиевск)

Лучший вратарь – Богдан Хивинцев («Сокол)

Лучший защитник – Максим Евдокимов (ДЮСШ-Сергиевск)

Лучший нападающий – Елисей Жидков («Смена»)

Лучший бомбардир – Клим Глухов («Крылья Советов»-белые)

Лучший игрок турнира – Матвей Трубников («Крылья Советов»-синие)

Награды победителям вручил депутат городской Думы г.о. Самара и заместитель председателя Самарской областной федерации футбола Александр Чернышев. Все участники турнира получили памятные подарки.

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *